Блок полиспаст для лебедки
Блок полиспаст служит для повышения тяговой силы ручных и электрических лебёдок в ситуациях, когда номинальная сила недостаточна для выполнения поставленной задачи. Автомобильный блок совместим с тросами как из стали, так и из синтетических материалов.
БЛОК ПОЛИСТПАС ДЛЯ УСИЛЕНИЯ ТЯГИ ЛЕБЕДКИ, РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА |
|||||
![]() |
г/п, т | В, мм | С, мм | Н, мм | Вес, кг |
1,0 | 16,5 | 120,0 | 48,0 | 5,00 |
Автомобильный блок усиления лебёдки служит для существенного повышения тяговой мощности. При этом следует учитывать, что использование блока приводит к двукратному снижению скорости работы. Кроме того, данный блок может быть использован в качестве отводного для изменения направления вектора силы тяги.
БЛОК ПОЛИСТПАС ДЛЯ УСИЛЕНИЯ ТЯГИ ЛЕБЕДКИ, КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА |
|||
Вид изделия | ![]() |
![]() |
![]() |
Тяговое усилие, тн | 4,0т | 8,0т | 10,0т |
Диаметр каната, мм | 10мм | 15,0мм | 15,0мм |
Вес блока, кг | 1,03кг | 2,56кг | 3,06кг |
Применение одного или нескольких блоков в системе подъема грузов позволяет существенно повысить тяговое усилие, иногда более чем вдвое. При этом нагрузка равномерно распределяется на все точки крепления блока.
Следует особо подчеркнуть важность тщательного выбора точек крепления блоков. Необходимо понимать, что увеличение силы в определенное число раз приводит к пропорциональному уменьшению скорости перемещения груза.
